Традиционный объезд города провел Сергей Мужальских совместно с профильными заместителями и представителями Госадмтехнадзора.

 

14главаобход

 

 

В первую очередь проверялось благоустройство и содержание общественных и дворовых территорий, своевременный вывоз мусора.
По проспекту Победы около фонтана проводится уборка травы между плитками и замена непригодной плитки. Замечания в содержании территории отмечены у магазина «Пятерочка».
Также глава муниципалитета обратил внимание на то, что необходимо увеличить количество урн по проспекту Победы вблизи отеля «Ибис», в кратчайшие сроки закрыть открытые канализационные люки.
В рамках объезда глава округа проверил площадку «Мегабак». Мусор жителями разделяется. Ночных сбросов зафиксировано не было. Далее было проверено содержание территории по улице Колхозной, которая оказалась неокошенной. Данная территория включена в график покоса на этой неделе.
- Мы провели объезд города, замечаний много. Мусор до конца не убирается. Работаем над решением этой проблемы, - пояснил глава.
Обновился пляж у Белопесокого котлована – на этой неделе сюда завезли кварцевый песок. Сергей Мужальских пообщался с отдыхающими, узнал их мнение по поводу благоустройства пляжа: - Отдыхающих много. В планах – дальнейшее благоустройство этой зоны. Пообщаемся с людьми, узнаем, что сделает их отдых более комфортным. На следующий год проведем дополнительные работы по благоустройству. На пляже нужно поставить современные кабины для переодевания, зонтики, скамейки и лежаки.
Работы по реконструкции парка Островского не окончены. Подрядчик нарушил сроки исполнения контракта. Территория у входа в парк продолжает быть местом ремонта, а жителям приходится обходить главные ворота.
- Подрядчик нас подвел. Обещал выполнить работы за 10 дней, но времени прошло больше. Будем выставлять претензии и взыскивать штрафные санкции за просрочку исполнения обязательств по контракту, - сказал глава.
Проверки содержания территории округа будут продолжены.

 

 

Яндекс.Метрика