Вакцинация против коронавирусной инфекции продолжается в городском округе Ступино.

 

14ВакцинацияГолубев 

 

 

Профилактическими прививками охвачены порядка

42 тысяч человек, муниципалитет продолжает находится в лидерах по Московской области.
Активная прививочная кампания идёт на предприятиях округа, в том числе в особой экономической зоне «Ступино Квадрат». 12 июля депутат Московской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Андрей Голубев оценил вакцинацию на предприятии ООО «Мишн Фудс». В настоящее время на нём привиты порядка 25 % сотрудников. Как рассказала HR директор компании Оксана Фещенко, вакцинация на рабочем месте востребована среди персонала:
- Сегодня препаратом «Спутник-V» вакцинируется 44 человека, включая постоянных сотрудников наших подрядных организаций, а также порядка двадцати человек компании «Мустанг», - говорит Фещенко. – Подобные выездные мероприятия возможны благодаря поддержке администрации и ступинской больницы, для компании очень удобно, что сотрудники могут привиться на рабочем месте.
Во время вакцинации все сотрудники прошли обследование, а также получили от медиков советы и рекомендации, как вести себя после прививки и что делать в случае возникновения побочных эффектов.
Андрей Голубев отметил, массовая вакцинация в особой экономической зоне – образец для подражания для других промышленных предприятий и организаций Южного Подмосковья:
- Процесс организован чётко, проходит быстро, - говорит Андрей Алексеевич. - Это удобно: люди получают прививку без отрыва от производства, не отстаивая очереди, не записываясь в медицинском учреждении. Надеюсь, уже в ближайшее время мы сможем охватить вакцинацией как можно больше людей, что позволит остановить распространение вируса и, как следствие, позволит снять ограничения.
Также в этот день Андрей Голубев посетил МФЦ города Ступино и встретился с его сотрудниками. В многофункциональном центре также работает кабинет вакцинации, приём ведётся без записи, причём здесь возможно сделать прививку как первым, так и вторым компонентом. Ежедневно кабинет посещает от 50 до 300 человек. Чтобы снизить нагрузку на медицинский персонал кабинета, ежедневно после 14.00 возле МФЦ дежурит Мобильный центр здоровья, где также можно пройти вакцинацию.

 

Яндекс.Метрика