День рождения села отметили жители Ивановского.

1407iv

 

 

Специально к этому событию была подготовлена концертная программа «С праздником, село родное!». В празднике приняли участие артисты Ступинской филармонии, ансамбль песни и танца «Русский стиль», творческие коллективы Хатунского, Семёновского и Ивановского домов культуры.
Почётными гостями на Дне села стали глава округа Сергей Мужальских, советник губернатора Московской области в ранге министра Александр Коган, депутат Московской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Андрей Голубев.
В этот день со сцены прозвучали слова благодарности в адрес тех, кто занимается благоустройством села, делая жизнь здесь удобнее, живописнее и краше, тех, кто воспитывает подрастающее поколение, развивает культуру. Особые слова были сказаны в адрес работников Ивановской амбулатории. Были награждены старожилы Ивановского, семейные пары, которые отпраздновали в этом году серебряные и золотые свадьбы, семьи, в которых в этом году родились дети. Также поздравления получили выпускники 11 класса Ивановской средней школы.
- Гордимся историей села, его успехами и главным богатством – трудолюбивыми и талантливыми жителями! - отметил Сергей Мужальских. - Любовь к родной земле заслуживает признательности. Особую благодарность адресую старшему поколению, чей опыт помогает продолжать традиции молодым. Здоровья, благополучия, удачи желаю жителям Ивановского, селу - развития и процветания!
- В праздник особенно приятно говорить о небольших, но важных для Ивановского победах. В прошлом году один из дворов был благоустроен, установлена детская площадка. В этом году будут делать две подъездные дороги - средства на них выделены. Кроме того, в планах два тротуара по ул. Тополиная и Парковая. Если удастся, то за счет экономии их сделают в 2021 году, если нет - гарантировано - в следующем. Главное - социальная газификация по инициативе партии «Единая Россия» и по поручению Президента началась в Подмосковье. Мы первые, кто в России подхватил эту инициативу. В Ивановском в течение года бесплатно будет подведён газ к более 150 домовладениям. Вам нужно будет только заполнить договор и провести коммуникации на участке. Желаю здоровья, успехов, побольше таких хороших, солнечных, радостных дней, а Ивановскому - дальнейшего процветания, - сказал Александр Коган.
Никто не скучал на празднике: помимо концерта была организована детская игровая программа, творческие мастер-классы. Закончился вечер танцами.

Яндекс.Метрика