Глава округа встретился с жителями Большого Алексеевского

1407ba

 

 

На встречу пришли жители разных улиц, каждый смог задать свой вопрос.
Главный из них – качество дорог. На нескольких улицах села - проблемы с покрытием. Кое-где остался старый асфальт, а на части Новой и 2-й Задорожной улиц – грунтовая дорога, которую сами жители пытаются укреплять строительным мусором, кирпичами и гравием. По результатам встречи принято решение в следующем году на средства муниципального бюджета на части улиц восстановить асфальт, на части - сделать грейдирование, часть отсыпать гравием.
В селе есть проблемы с отоплением. Зимой, когда температура на улице опускается ниже 15 градусов, в квартирах холодно. Глава рассказал жителям о том, что село стоит в плане на строительство новой модульной котельной, которая решит эти проблемы.
Есть у жителей и юридические трудности. Часть домов на Задорожной улице раньше принадлежала местному совхозу. Приватизировать квартиры жители не смогли. После банкротства совхоза появились сложности с оформлением документов. Глава предложил жителям обратиться в администрацию за юридической помощью и при поддержке муниципальных юристов в суде получить право собственности на жилье.
На сходе обсудили проблемы с электроснабжением, водоснабжением и проблемой местных очистных сооружений. Все вопросы профильные сотрудники администрации взяли на контроль.
Жители попросили главу помочь с обеспечением воды для заливки на зиму катка в хоккейной коробке. Сергей Геннадьевич ответил, что службы ЖКХ при помощи специализированной техники к зиме подготовят каток.
Задали жители и вопрос недостатка площади для досуга в местном ДК. Глава поручил заместителям рассмотреть возможность выделения дополнительной площади для культработников в других муниципальных помещениях села.
По итогам встречи глава округа отметил: «Сегодня собрали сход жителей, дискуссия была жаркой, мы приняли решение о том, что здесь, на Новой и 2-й Задорожной улицах, восстановим дорожное покрытие. Вместе с жителями прошли от начала до конца эти улицы, я дал поручения профильным заместителям составить проектно-сметную документацию, включить в план, и в следующем году мы сделаем здесь полноценную дорогу. Кроме дороги возникло много других вопросов – по детской площадке, например. Мы подобрали место, с жителями обсудили, включим в план работы и в следующем году сделаем здесь детскую площадку».

Яндекс.Метрика