Полвека творчества Татьяны и Юрия Бороздиных

1207b

 

 

«Люблю ходить на этюды, эти дни я помню в подробностях. Даже если работа не удалась, остаются эмоции, полученные в момент написания этюда. А особенно приятно, когда приходишь к кому-то в гости и видишь свою работу на стене», - говорит художник Юрий Бороздин.
В ступинской художественной галерее «Ника» начала работу выставка «50 лет вместе» Юрия и Татьяны Бороздиных, приуроченная к 50-летию их совместной жизни. Поддержка талантливых художников и скульпторов в Подмосковье в рамках проекта президента «Культура» позволяет свободно выставлять свои творческие работы на различных площадках.
«С супругом вместе живём полвека, поэтому не было страха выставляться, потеряться на его фоне. Творчество даёт мне отдых для души, когда рисуешь, отвлекаешься от всего на свете. Конечно, труд кропотливый, устаёшь, но душа при этом поёт», - рассказывает Татьяна Бороздина.
На выставке представлено более 120 работ, выполненных в различных техниках: масло, акварель, карандаш, тушь, гуашь. Не менее широки и жанры: в экспозицию вошли портреты, урбанистические и природные пейзажи, а также натюрморт.
Посетители могут увидеть как хорошо известные работы авторов, так и совершенно новые полотна, которые ещё не выставлялись на публике. Есть и картины, написанные в ранние годы, именно по ним можно проследить рост мастерства художников. Удивительно сложилась жизнь творческих людей: много лет назад Юрий Валентинович и Татьяна Павловна встретились в изостудии Льва Крымова, и с тех пор они неразлучны. В картинах вся их жизнь: юность, рождение детей, строительство и развитие города, а также современность. Татьяна Бороздина отдаёт предпочтение графике, а Юрий – цвету.
«На выставки хожу не часто, но с творчеством Бороздина, конечно, знакома. У художника есть индивидуальность, он видит цвет, тематика обширная. Некоторые работы нравятся особо, среди них городская серия, в частности – картины, посвящённые Банному переулку», - рассказывает посетительница выставки Елена Андросова.

Яндекс.Метрика