Началась избирательная кампания по выборам депутатов федерального и регионального парламентов

2107v

 

 

Единый день голосования определён 19 сентября, но отдать свой голос гражданина избиратели смогут в любой из трёх дней – с 17 по 19 сентября.
Такой порядок проведения голосования на выборах и референдумах был принят в мае 2020 года.
– Трёхдневное голосование – очень удобно. Людям проще спланировать и выбрать удобное время для того, чтобы принять участие в выборах. Хорошо это и при сложившейся эпидемиологической обстановке, – говорит Лариса Горохова, член Координационного совета по содействию в организации и проведении выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ по Серпуховскому избирательному округу №126.
Если кто-то по каким-либо причинам захочет проголосовать на дому, такая возможность будет предоставлена. С 6 сентября до 14 часов 19 сентября в участковую избирательную комиссию необходимо подать устное (позвонить) или письменное заявление. Принять участие в выборах не помешает и значительная удалённость от места своего избирательного участка в течение этих трёх дней. Необходимо будет заранее подать заявление либо на портале «Госуслуги», либо в территориальной избирательной комиссии о желании проголосовать на удобном для себя избирательном участке.

Яндекс.Метрика