В окружной администрации прошло общегородское совещание под руководством главы округа Сергея Мужальских.

 

 

 

1207aГлавными вопросами стали перспективы использования площадки для приема вторичного сырья «Мегабак», ремонт подъездов и дорог, а также проведение работ по благоустройству.
Обновленный «Мегабак» готов к открытию. Сергей Мужальских отметил, что ранее площадка находилась в ужасном состоянии: была завалена строительным мусором. Сейчас здесь установлены новые контейнеры для разных фракций, ограждение, видеокамеры, организован пункт охраны. Для жителей «Мегабак» откроется 8 июля.
Главная цель мусорной площадки - увеличить долю сбора вторсырья в регионе и его дальнейшей переработки. Сдавать вторсырье можно будет с 8 до 18 часов ежедневно.
О том, на какой стадии ремонт подъездов, доложила начальник управления ЖКХ Юлия Клюкина. По плану к 1 июля в округе должны быть завершены 60% подъездов. С опережением графика ведет работы управляющая компания «Жилресурс», выровнялась с графиком УК «МиДан», по-прежнему вызывает опасения – «ЖКХ г.о. Ступино». Всего выполнен ремонт в 78 подъездах, в работе – 44 подъезда. Ещё в 44 подъездах не приступили к работам, 31 из них – у «ЖКХ г.о. Ступино».
Установка 5 детских игровых площадок запланирована на 15 июля. Глава поручил держать под контролем работу подрядчиков: «Детские площадки нужны летом, а не зимой. Необходимо проследить, чтобы подрядчики установили сразу все элементы, а не по частям и после работ убрали весь мусор и сдавали площадки в идеальном состоянии».
Обсудили благоустройство скверов, тротуаров и общественных пространств. Отдельно глава отметил так называемые «Народные тропы» - неасфальтированные дорожки, по которым привыкли ходить жители. Софинансирование по одноимённой губернаторской программе позволит уже в этом году замостить 22 такие дорожки. При экономии средств количество благоустроенных троп может увеличиться.
Стартовали работы по обустройству тротуара от ул. Андропова до ул. Чайковского. В третьем квартале запланировано расширение стоянки у дома №87 по улице Андропова и ремонт парковки на Куйбышева 53. По словам заместителя главы Максима Жукова, в округе уже отремонтировано 15 дорог. Работы идут по графику.
По традиции в конце совещания обсудили оперативную обстановку и ситуацию с COVID-19 в округе.

Яндекс.Метрика