Сергей Мужальских проверил благоустройство проспекта Победы, улиц Андропова, Овражная, Пушкина и Аллеи Космонавтов.

 

050721 Blagoustroistvo

 

 

Обход стартовал с проспекта Победы. Руководитель муниципалитета обращал внимание на покос территории, содержание улиц у торговых объектов. В худшую сторону по содержанию прилегающей территории отмечены торговые сети «Магнит» и «Райпо». С ними работу будет проводить Госадмтехнадзор.

Нарекания вызвали зелёные насаждения у ТЦ «Курс». Проблемной обозначилась территория у КБО. Владельцы машин выкидывают мусор здесь прямо на газон - в течение дня накапливаются кучи пакетов из-под фастфуда.

- Мы провели очередной обход города. Начали с проспекта Победы. Был ряд замечаний, которые будут устранены на следующий день. Мусор в городе по-прежнему остаётся проблемой. Мы дополнительно наняли людей, которые рано утром проходят всю территорию и собирают мусор с урн, однако этого недостаточно: к вечеру мусорки вновь переполнены. Дал указание рассмотреть вопрос об увеличении количества урн в городе, - сказал Мужальских.

В рамках благоустройства глава округа поручил ответственным службам более качественно убирать улицы: чистить смет у бортов как тротуаров, так дорог, усилить работу по окосу. Особое внимание Сергей Мужальских обратил на территорию у нового храма - здесь необходима работа тяжелой техники, так как территория в этом году не убиралась ни разу.

По оценке главы, благоустройство города оставляет желать лучшего: для жителей мало качественно обустроенных пешеходных зон.

— Благоустройством будем заниматься. Два сквера приведём в порядок уже в этом году. Это сквер имени Владимира Полякова и сквер у здания администрации. Постараемся в этом году благоустроить и сквер Комсомольцев. На следующий год планируем приводить в порядок тротуары и общественные пространства, - сказал глава. - Проверки содержания территории муниципалитета будут продолжены.

 

Яндекс.Метрика