Ступинское предприятие «Дина+» посетили глава округа Сергей Мужальских и советник губернатора Московской области в ранге министра Александр Коган.

 

050721 Dina

 

 

Компания производит косметические средства – шампуни, гели, кремы и так далее. Её директор Илья Балакирев рассказал о предприятии и показал все технологические этапы.

Гости пообщались с коллективом «Дины+». На предприятии работают 61 человек. Глава муниципалитета рассказал им о планах по развитию округа. По его словам, благодаря содействию Когана округ получит дополнительные средства на ремонт дорог в этом году. В планах на ближайшие годы – ремонт стадиона «Металлург», капремонт городского бассейна, продолжение строительства школы в квартале Надежда, новый детский сад в микрорайоне Дубки, школы в микрорайоне Юго-западный и в Новом Ступине.

Чтобы решить проблемы с уборкой в городе, увеличены штат и зарплаты в МКУ «Благоустройство». Будут улучшать сквер имени Полякова и площадь у фонтана перед администрацией – эти работы должны завершиться ко Дню города. В планах – Комсомольский сквер и масштабная реконструкция парка им. Островского.

Коган и Мужальских ответили на вопросы работников. В числе поднятых тем – проблемы Крутышек, которые много лет не могут перейти от Министерства обороны к муниципалитету, и поэтому округ не может вкладывать в их развитие бюджетные средства. Глава сообщил, что обратился в военную прокуратуру, чтобы она побудила Минобороны к действиям.

– Мы готовы принять Крутышки, потому что знаем, что там живут наши жители. Сейчас над этим работаем. После будем планировать в бюджете средства, и вместе с вами решим, где делать дворы и детские площадки.

Также обсудили транспорт – на автобусном маршруте между Семёновским и Михнево высокие цены на билеты, а маршрут из промзоны в город рано заканчивает работу. Был поднят на встрече один из наиболее острых вопросов города – недостроенные дома. Мужальских рассказал, что квартал Банный будет достраивать фонд дом.рф, сложнее с кварталом Надежда и Калинина, 20. Администрация продолжает поиск подрядчика, который возьмётся завершить строительство этих объектов.

– Городской округ Ступино – один из перспективных с точки зрения развития промышленности, – рассказал Коган. – Он входит в десятку самых успешных муниципальных образований на территории Московской области. Ведутся чёткие, понятные переговоры с правительством Московской области, определяются приоритеты. Это стадион «Металлург», бассейн, парк, фонтан, тротуарные дорожки, строительство детских площадок… На самом деле вопросов много. Такие встречи помогают правильно расставить приоритеты, чтобы делать то, что нужно людям, то, что востребовано.

Проблемы, о которых жители ранее говорили на встречах, решаются, подчеркнул Коган: – Это может быть не сразу, но и глава может подтвердить, и администрация, и ступинцы, которые были на встречах. Вопросы были по изменению маршрутов, по открытию аптек, по строительству тротуаров, дорог в селе, по ремонту клубов – все эти проекты в большинстве случаев уже в программах.

Общение коллектива с представителями власти он оценил позитивно: – Главное, что мы познакомились лично. Мне понравилось, как откровенно шла беседа с нашими сотрудниками – всё по существу.

На встрече Мужальских вручил благодарственное письмо сотруднику «Дины+» Сергею Щекочихину. Кроме того, глава предложил всем, у кого есть вопросы, жалобы и предложения, писать ему и записываться на личный приём.

 

Яндекс.Метрика