«Трезвый водитель».

 

050721 Trezvii voditel

 

 

На территории Московской области в 2020 году зарегистрировано 649 дорожно-транспортных происшествий с участием водителей, находившихся в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, в которых 188 человек погибли и 790 человек пострадали.

За 5 месяцев 2021 года в Подмосковье к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения привлечено 3776 водителей, за отказ прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения – 3344 водителя.

В городском округе Ступино в текущем году зарегистрировано 2 ДТП с участием водителей, которые находились в состоянии алкогольного опьянения. Выявлено 57 фактов управления транспортным средством в нетрезвом виде.

В целях предотвращения ДТП и повышения уровня информированности участников дорожного движения о недопустимости управления транспортным средством в состоянии опьянения на территории Московской области с 5 по 31 июля стартует социальный раунд по безопасности дорожного движения «Трезвый водитель».

В рамках проведения проекта на территории муниципалитета сотрудниками отдела ГИБДД совместно с заинтересованными организациями пройдут информационно-пропагандистские мероприятия, направленные на профилактику дорожно-транспортного травматизма.

 

Яндекс.Метрика