Для комфорта жителей все поликлиники в Подмосковье приведут к единому современному стандарту.

 

050721 Polikliniki

 

 

Об этом сказал Андрей Воробьев на ВКС с руководящим составом Правительства МО и главами.

«Пришло время выходить на следующий, более высокий, уровень. Нами разработана система стандартизации ремонта поликлиник. Основное - 1 этаж предназначен для обследований, когда человеку не нужно бегать по этажам и тратить лишнее время, - сказал Губернатор. - Максимум удобства, максимум оборудования, которое позволяет пройти и диспансеризацию - также в приоритете. 5 пилотных поликлиник мы начинаем делать в Королёве, Балашихе, Щелкове».

К 1 сентября в Подмосковье будут работать все 50 школ, строительство которых началось весной 2019 по Президентской программе. До конца года введут еще 15 школ и пристроек. Андрей Воробьев поручил искать эффективные решения и по созданию мест для дошкольников: «Это значит – находить помещения, которые могут быть быстро адаптированы под детский садик, чтобы принять ребятишек».

Губернатор поручил контролировать соблюдение сроков отключения горячей воды. Отдельная тема - реализация Президентской программы «Социальная газификация». Этой теме Владимир Путин уделил внимание во время «Прямой линии».

«Наша задача – сделать услугу комплексной, удобной. Мы развернули офисы, где жители получают ответы на любые вопросы», - сказал Андрей Воробьев.

Еще одна приоритетная задача по словам Губернатора – оказание социальных услуг  в автоматическом режиме: «Они должны быть просты, удобны и предоставляться дистанционно. В родильных домах такая практика уже запущена, с августа стартует услуга «Скоро в школу», - сказал Андрей Воробьев.

Ее смогут получить многодетные семьи, семьи с невысоким доходом, а также воспитывающие детей-инвалидов. Выплаты на питание, форму и специальный рюкзак первокласснику будут предоставлять без заявлений.

Губернатор отметил высокие темпы вакцинации, сообщив, что к концу недели ожидается большая партия препаратов: «Мы стараемся быть очень мобильными, перебазируем пункты вакцинации в людные места. В частности, в выходные наши врачи работали в парках, там, где человеку просто и удобно получить вакцину».

 

Яндекс.Метрика