Первый шаг во взрослую жизнь сделали одиннадцатиклассники школы № 5.

 

010721 chkola 5

 

 

Церемония вручения аттестатов об окончании школы прошла во Дворце культуры.

В этом году школа выпускает 56 юношей и девушек. 9 человек награждены медалью «За особые успехи в учении».

По словам Елены Шахназаровой, директора школы, все дети успешно сдали ЕГЭ, медалисты подтвердили право на высокую награду, получив не менее 220 баллов по трём предметам. В этом году у школы выпуск особенный – сразу двое учащихся стали призёрами заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников.

– Выпуск хороший, двое ребят прославили не только наш округ, но и всю Московскую область. Надеемся, что у всех ребят всё сложится, они найдут свою дорогу в жизни, – сказала Елена Шахназарова.

Никогда не сдаваться и идти только вперёд пожелал выпускникам Сергей Мужальских, глава округа: - Школьные годы навсегда останутся в вашей памяти. Кто-то уже определился с выбором будущей профессии, кому-то это ещё предстоит сделать. Уверен, каждый из вас получит образование, найдёт работу по душе, будет трудиться на благо округа, Московской области и нашего государства.

В городском округе Ступино в этом году более 500 выпускников, 82 человека окончили школу с медалью. В этом году на 100 баллов сдали ЕГЭ 11 человек. Выпускник лицея № 2 Илья Журавский получил наивысший балл сразу по двум предметам – по русскому языку и обществознанию. Кроме этих предметов, ребята показали блестящие результаты по истории, литературе, химии.

 

Яндекс.Метрика