Ключ от квартиры получила сегодня юная жительница городского округа Ступино Виктория Баца.

 

010721 Kluch sirote

 

 

С новосельем девушку поздравил глава муниципалитета Сергей Мужальских:

– Поздравляю Викторию с важной датой и важным событием в её жизни! При покупке квартир мы стараемся подобрать самые лучшие, опека также уделяет этому вопросу большое внимание. Нам важно, чтобы жильё нравилось будущему владельцу, это важно, – сказал Сергей Геннадьевич.

Вика воспитывалась в приёмной семье, закончила техникум по специальности штукатур-маляр, устроилась на работу, проходит стажировку. Также девушка успела закончить курсы на мастера маникюра и педикюра, имея в запасе востребованную сегодня профессию.

По достижению совершеннолетия получила ключ от собственной благоустроенной однокомнатной квартиры, которая расположена в селе Ситне-Щелканово. В помещении сделан ремонт, установлена новая сантехника, осталось смонтировать мебель и бытовую технику. В новую жизнь вступать для девушки волнительно, она надеется на поддержку своих приёмных родителей: - Квартира для человека сегодня не роскошь, а необходимость, каждый нуждается в собственном жилье. Уже придумала, как обустроюсь, много планов в голове, буду их воплощать в жизнь!

Как рассказала начальник управления опеки и попечительства Министерства образования Московской области по городским округам Кашира и Ступино Ирина Носова, в этом году квартиры получили четверо детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, ещё у 8 радостное событие впереди.

- За 6 лет порядка 130 ребят стали обладателями собственного жилья. В этом году из бюджета Московской области выделено более 32 млн рублей для приобретения квартир детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей. Квартиры приобретаются в рамках реализации программы Московской области «Жилище» на 2017-2027 годы, - говорит Носова.

 

Яндекс.Метрика