Сергей Мужальских проверил работу муниципального ЦУРа

 

280621 CUR

 

 

За неделю в адрес муниципального Центра управления регионом поступило 500 новых обращений, это на 10% больше предыдущей недели. Как центр справляется с жалобами и какие вопросы волнуют ступинцев больше всего, проверил глава округа Сергей Мужальских.
По словам директора муниципального ЦУРа Елены Генераловой, 12 сотрудников центра еженедельно отрабатывают более 500 обращений жителей. Одна из главных его задач - анализировать поступающие жалобы, оценивать потребность и вносить предложения в муниципальные программы по строительству новых дорог, линий освещения, детских игровых площадок.
- Главные болевые точки - контейнерные площадки и содержание дворовых территорий. Это первое, что видят жители, когда выходят из подъездов. Каждый сотрудник работает по своему направлению. Все жалобы передаются исполнителям в день обращений. Некоторые проблемы требуют большего времени для устранения, но мы их решаем. У жителей есть запрос на комфортное проживание в округе, мы стараемся его обеспечить, - сказала Генералова.
Большое количество жалоб по вывозу мусора – слабая работа Каширского регионального оператора. Глава поручил сотрудникам муниципального ЦУРа более тесно работать с Госадмтехнадзором. Переговоры результатов не приносят. Единственная действенная мера воздействия – штрафы за невыполненную работу.
- Сейчас больше всего обращений у нас по мусору. Региональный оператор с работой не справляется, мусор не вывозится своевременно, и жители справедливо жалуются. Обращения стараемся отработать в кратчайшие сроки. Также ступинцам не нравится, что дворы несвоевременно окашиваются. Мы рассматриваем каждое обращение и оперативно отрабатываем, - сказал глава муниципалитета.
Сергей Мужальских обратил внимание на то, что от ступинцев также приходят просьбы заменить или установить новые лавочки по проспекту Победы около фонтана, рядом с Дворцом культуры, в сквере Комсомольцев. На следующей неделе будут установлены 28 урн и лавочек.
Еще одна проблема, с которой работают сотрудники муниципального ЦУР – воровство металлических люков и решеток. Доходит до того, что новые люки приходится ставить на одно и тоже место несколько раз в месяц. Мужальских поручил усилить патрули в местах, где чаще всего наблюдается вандализм. На пешеходных зонах будут устанавливаться не металлические канализационные люки, а на дорогах их будут приваривать.
В настоящий момент в работе в муниципальном ЦУРе находятся 400 обращений.

 

Яндекс.Метрика