Фестиваль ЗОЖ для детей прошёл в Ступино

 

280621 Festival ZOG

 

 

26 июня отмечается Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков. Накануне этого дня в спортивной школе «Прогресс-Смена» прошёл фестиваль здорового образа жизни «Скажи нет наркотикам». В начале праздника участники – порядка 100 детей – на общем построении приняли участие во флешмобе. Их поздравил председатель Совета депутатов округа Павел Челпан, пожелав юным ступинцам стать замечательными людьми, на долгие годы сохранить своё здоровье, заряд бодрости и энергии.
Организовали фестиваль благотворительный фонд «Достоинство», национальный центр укрепления общественного здоровья «Арион» и СШ «Прогресс-Смена». Как пояснил президент фонда, председатель комиссии по волонтёрству, спорту и патриотике общественной палаты округа Сергей Беляев, традиция антинаркотического фестиваля заложена более 15 лет назад. По его словам, важно не только рассказывать детям о вреде наркотиков, но и показывать альтернативу – спорт, здоровое питание, правильное мышление и в целом здоровый образ жизни.
Участниками фестиваля стали воспитанники детских лагерей ПМК «Романтик», центра «Армеец», спортшколы «Прогресс-Смена» и центра «Арион». Программа из-за жары была скорректирована: все активности перенесли со спортплощадок в тень, часть спортивных мероприятий отменили. В итоге начался фестиваль с игры в шашки – ребята играли командами, так что все побывали у шашечной доски и подумали над ходами. Затем дети узнавали новое и отвечали на вопросы на площадках по правильному питанию, психическому здоровью, ментальному развитию, а в конце прошли состязания по перетягиванию каната. Всем участникам раздали сувениры, а самой активной команде в конце праздника подготовили специальный приз на целый лагерь.
О площадке, посвящённой психическому здоровью, рассказала преподаватель национального центра укрепления общественного здоровья «Арион» Светлана Белкова:
– Будем рассуждать, как быть психически здоровым человеком, как себя поддерживать, как помогать себе и другу. Будем говорить про добрые эмоции, про полезные привычки, про доброе отношение друг к другу.
Фестиваль «Скажи нет наркотикам» проходил с учетом требований по профилактике распространения коронавирусной инфекции, чтобы праздник, посвящённый здоровью, таким и остался.

 

Яндекс.Метрика