В школах округа проходят выпускные вечера.

 280621 Vipusk Gorodiche

 

 

 

Сегодня аттестаты о среднем общем образовании вручили выпускникам школы № 4. Официальная часть праздника прошла в Городищенском ДК.
Обращаясь к ребятам, Елена Рубан, директор школы, отметила, что получение аттестата –значимое событие в жизни: – Сейчас на вас огромный груз ответственности. Перед вами открыто колоссальное количество дорог, выберите ту, которая будет приносить вам радость и удовлетворение. Желаю вам терпения, здоровья и усердия, потому что ничто не происходит само по себе, необходимо трудиться.
В этом году образовательная организация выпускает во взрослую жизнь 10 девушек и юношей. Ребята говорят, что последний год детства стал для них максимально сложным.
– Очень рада, что оканчиваю школу. Год был сложным: в моей жизни были только экзамены, пришлось бросить танцы. ЕГЭ очень странно построено, сложно. Результатами в принципе довольна, хоть и надеялась на более высокие баллы. К экзаменам готовилась с репетиторами. Вуз пока не выбрала, думаю, специальность будет связана с изучением языков. Учиться планирую в Москве, – говорит Полина Алексеева, выпускница школы, медалистка.
Не всех выпускников привлекает столичная жизнь. Александр Лужин планирует поступать в институт Коломны. Молодого человека привлекает сфера туризма: – Всегда интересовался историей, хочу поступать на факультет истории, туризма и менеджмента. Первое чувство, которое сегодня испытываю, – облегчение. Детство уходит, не сказал бы, что это грустно, жизнь должна иди своим чередом. Сейчас, как минимум, надо поступить в вуз, устроиться на нормальную работу.
Умные (90% хорошисты и отличники), трудолюбивые, активные – так Наталья Зуева, классный руководитель, отзывается о ребятах, которых она учила с 5-го класса.
Особенно трепетный этот день для родителей, ведь в жизни их детей начинается новый, полный тревог и серьёзных решений этап.  В этот день ребята принимали поздравления от учителей, родителей и почетных гостей.

 

Яндекс.Метрика