Центральный вход ступинского парка планируют открыть для жителей в начале июля

 

280621 Park glava

 

 

Глава округа Сергей Мужальских совместно с профильными заместителями проверил проведение ремонтных работ в парке культуры и отдыха им. Н. Островского. Из-за проблем с закупкой опор освещения и лавочек подрядчик сдаст объект позже запланированного срока. Установка ворот и вазонов идёт по графику.
— Этот парк у жителей и гостей города востребован, - отмечает Сергей Мужальских. - Ко мне неоднократно поступали обращения от ступинцев в Инстаграм, на электронную почту, а также при личном общении просьбы обновить главное место отдыха в нашем муниципалитете. В этом году проводим работы по замене входной группы парка в рамках первого этапа предстоящей реконструкции. Также установим освещение, малые архитектурные формы. На следующей неделе подрядчик обещал завершить работы, лично проверю качество их выполнения. Что касается остальной территории парка — ее также приведем в порядок. В этом году планируем заключить договор на проектирование. Затем предстоит разработать концепцию парка и пройти экспертизу. Приму все усилия для того, чтобы в следующем году объект был включён в областную программу, и мы могли приступить к работам.
Заместитель главы администрации Ольга Политова добавила, что работы по реконструкции входной группы стоят 19,5 млн рублей. Половина суммы - средства областного бюджета, вторую часть оплачивает муниципалитет.
— Подрядчик обещал завершить работы в течение 10 рабочих дней, - сказала Политова. - Через 10 дней мы комиссионно придём принимать объект.
Новые необычные вазоны, которые появятся в парке, приехали из Санкт-Петербурга. Вес каждого составляет порядка 180 кг для того, чтобы вандалы не смогли сломать или украсть новый архитектурный элемент.
По словам заместителя главы администрации Юлии Калининой, будущая реконструкция сохранит все исторические зоны парка: детскую, спортивную и природную. Кроме этого, появятся зоны барбекю, фуд-корт.
— Однозначно будем реконструировать ту зону, которая раньше была занята аттракционами. Сейчас она закрыта. Для того, чтобы запустить аттракционы, нам нужны инвесторы, это - следующий шаг в нашей работе. Думаю, нам удастся их привлечь, - сказала Калинина.
Концепция парка также подразумевает наличие нескольких входов и выходов, будет обустроена тропиночная сеть в лесной зоне.

 

Яндекс.Метрика