День села отметили жители Мещерина, праздничные мероприятия состоялись на площади возле Дома культуры.

 

280621 Mecherino

 

 

Несмотря на то, что дата не юбилейная, красота цифр завораживает: село отмечает 444 года и имеет богатую историю. Раньше Мещерино принадлежало графу Борису Шереметеву, в его дворце даже гостила императрица Екатерина II – оба исторических персонажа и стали первыми гостями праздника. Далее был блок, посвящённый сельскохозяйственным успехам села в советские годы, а затем – тому, как и чем живёт Мещерино сегодня.
Почётными гостями праздника стали глава округа, член партии «Единая Россия» Сергей Мужальских, советник губернатора Московской области в ранге министра Александр Коган и депутат Московской областной Думы Андрей Голубев.
По традиции состоялось чествование молодожёнов, «золотых юбиляров», долгожителей села, а также семей, в которых появились новорожденные.
На развлекательной площадке работали батуты, велась продажа сувениров, попкорна и сладкой ваты, дети могли сделать аквагрим. Для жителей села проводились игры и конкурсы, беспроигрышная лотерея, были организованы фотозоны. В концертной программе приняли участие творческие коллективы Мещеринского и Березнецовского домов культуры, ансамбль песни и танца «Русский стиль», а также солисты Ступинской филармонии Оксана Лаврова-Галицына и Лариса Полосина.

 

Яндекс.Метрика