Покружиться в исторических танцах смогут ступинцы на площади города: 31 июля состоится танцевальный вечер «Времён гусаров удалых».

 

240621 Bal

 

 

В этот раз решено было обратиться к произведениям литературы, музыки и кинематографа, связанными с эпохой гусар – начала и середины XIX века.
Как рассказала один из организаторов бала Юлия Полякова, участников ждут мелодии из кинофильмов «О бедном гусаре замолвите слово», «Гусарская баллада», а также музыка к произведениям М.Ю. Лермонтова, Л.Н. Толстого, А.С. Пушкина и других:
- Мы рады, что нас поддержали артисты Дворца культуры и солисты Ступинской филармонии, - говорит Юлия. - Классика русской литературы вдохновляла многих талантливых композиторов и режиссёров, поэтому у нас с вами есть возможность слушать прекрасную музыку и смотреть интересные фильмы по произведениям Золотого века. Давно витала мысль о том, как прекрасно было бы взять эту идею для танцевального вечера.
Чтобы участники чувствовали себя на балу уверенно, весь июль, каждый понедельник и четверг в 18.30 будут проводиться танцевальные мастер-классы. Тренировки пройдут на свежем воздухе, на площади возле Дворца культуры, в случае плохой погоды – в выставочном зале.
Начало бала в 18.00, сбор гостей – с 17.00.

 

Яндекс.Метрика