В администрации прошло общегородское совещание под руководством Сергея Мужальских с участием руководителей структурных подразделений и ведомств администрации, надзорных органов.

 

240621 Operativka

 

 

В начале заседания обсудили работу административной комиссии, в состав которой входят 12 человек. Главная задача комиссии – выяснение обстоятельств каждого дела об административном правонарушении. Особое внимание уделяется нарушениям содержания территорий, зданий, ограждений, созданию помех для вывоза мусора, складированию строительных отходов и других.
- Административная комиссия имеет право привлекать к ответственности СНТ, ГСК и физических лиц, - отмечает глава. В ГСК, которые находятся в городе, например, по улице Чайковского, не окашиваются территории. Административная комиссия должна мониторить гаражные кооперативы, СНТ, частные домовладения. Собственники обязаны окашивать 5 метров от своего забора.
Начальник Госадмтехнадзора Николай Суслин отметил, что всего 88 постановлений вынесено административной комиссией за полгода, и признал ее работу неудовлетворительной.
- Мы рассмотрим вопрос о замене состава административной комиссии. Считаю, что в состав комиссии должны входить сотрудники территориальных отделов, которые знают проблематику отдаленных территорий, - отметил руководитель муниципалитета. Проверять работу комиссии Мужальских будет еженедельно. При этом повышение активности комиссии должно быть с соблюдением законов.
Далее на совещании обсудили работу комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, оперативную и эпидемиологическую обстановку в округе. Особое внимание было уделено вопросам безопасности на водных объектах, пожароопасному периоду, а также вакцинации от коронавирусной инфекции.

 

Яндекс.Метрика