Более 150 нарушений масочного режима пресекли в Ступино.

 

240621 Maski

 

 

В округе продолжаются проверки соблюдения масочного режима. Сотрудники Госадмтехнадзора, представители полиции, администрации и общественники проводят в общественных местах профилактические рейды – за неделю их прошло более 30.
Как пояснил старший государственный административно-технический инспектор Роман Уваров, ежедневно проверяются торговые центры, рынки, киоски и иные объекты сферы предоставления товаров и услуг.
Инспекторы ГАТН проверили более 250 объектов, пресечено порядка 200 нарушений масочного режима на объектах розничной торговли. С представителями организаций, в которых были выявлены нарушения, и индивидуальными предпринимателями проверяющие провели разъяснительную работу. Сейчас рейды носят профилактический характер, но в случаях повторных нарушений будут составляться административные материалы.
В Московской области постановлением губернатора для граждан установлена обязанность использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания (маски или респираторы) в местах общего пользования. Организации и индивидуальные предприниматели обязаны не допускать посетителей без средств защиты.

 

Яндекс.Метрика