На личный приём к Сергею Мужальских обратились женщины, представлявшие интересы жителей улицы Белопесоцкая.

 

230621 Priem gitelei

 

 

По их словам, на территории рядом с домами регулярно собираются мотоциклисты, и шум от их техники в течение нескольких лет мешает людям.
Жители обращались в разные инстанции – от ступинской полиции до приёмной президента – с жалобами на пыль и громкие звуки. С 2019 года, рассказали обратившиеся, на трассе нет масштабных мероприятий, но мотоциклисты всё равно ездят. Не нравится им и то, что после тренировок спортсменов трассу восстанавливает тяжёлая, громко шумящая техника.
Глава муниципалитета поручит дорожному управлению снять указатели на дороге и перекопать подъезды к трассе, чтобы туда не могли заехать те, кто не тренируется, а просто катается. Также Мужальских обещал, что полиция будет периодически проверять положение дел в этом районе – при необходимости жителям нужно звонить по номеру 112.
Женщины также просили установить информационный щит, на котором будет указано, что можно и что нельзя делать на трассе. По их словам, полиция ранее ссылалась на то, что этот вопрос – в полномочиях администрации. Мужальских подчеркнул, что разберётся в этом вопросе.
Личные приёмы Сергей Мужальских проводит регулярно по предварительной записи. Она ведётся во 2-й и 4-й вторник месяца в 115 кабинете администрации с 9 до 10 часов.

 

Яндекс.Метрика