Ступинские художники побывали на пленэре в селе Хонятино.

 

220621 Plener

 

 

Там, на севере округа, в живописном месте на реке Коновка, над водой возвышается Покровский храм. Кирпичные стены храма сохранились с первой половины XIX века, сейчас ведётся восстановление здания усилиями прихожан.
В селе Хонятино в крестьянской семье родился Николай Петрович Краснов — талантливый архитектор, автор проекта Ливадийского дворца, главный архитектор города Ялты. Николай Петрович был назначен на эту должность через год после окончания Московского училища живописи, ваяния и зодчества. За годы работы в Крыму стал автором свыше 60 дворцов, вилл, особняков.
Летний пленэр был организован при поддержке местного отделения "Молодой Гвардии Единой России". Молодогвардейцы пригласили для участия в мероприятии и начинающих живописцев, и опытных художников для проведения мастер-класса. Были закуплены расходные материалы, организован транспорт до места проведения мероприятия.
Картины, эскизы и наброски, которые живописцы создали на пленэре, будут выставлены на аукционе. Вырученные средства будут направлены в фонд по очистке рек и водоёмов.

 

Яндекс.Метрика