За неделю запись на вакцинацию от COVID-19 в Подмосковье выросла 4,5 раза.

 

220621 Gubernator

 

 

Об этом Андрей Воробьев сообщил на совещании с руководящим составом областного Правительства и главами муниципалитетов. Позаботились о своем здоровье уже более 1,2 млн жителей региона.
«По-прежнему в очень напряженном режиме работает система здравоохранения, ковидная тема - номер один. За прошедшую неделю на койках прибавилось порядка 1,5 тыс человек. Приняты меры по обязательной вакцинации определенных категорий работников, - сказал Губернатор. - Большое количество желающих сделать вакцину в выходные дни и даже в ночное время. Спасибо Минздраву РФ, мы своевременно получаем партии вакцины».
Губернатор поручил приступить к реализации инициатив Президента РФ Владимира Путина, которые прозвучали на Съезде «Единой России»: «Приняты беспрецедентные меры поддержки регионов в части развития инфраструктурных объектов, - отметил Андрей Воробьев. - Я прошу своевременно подготовить заявки по разным направлениям - дороги, строительство школ, создание рабочих мест. Также прошу очень доходчиво рассказать людям, какие возможности могут быть предоставлены в части ипотечных кредитов, дополнительной помощи многодетным семьям и тем, у кого рождаются дети. Каждый из нас должен очень активно работать на земле, общаться с жителями. Все пожелания, которые люди адресуют власти, должны быть услышаны и практически реализованы».
Андрей Воробьев подчеркнул важность «умного» благоустройства в МО. Руководителям парков нужно заботиться о комфорте посетителей, всё должно быть не просто красиво, но и удобно.
«Особые слова благодарности, которые звучат от жителей - за благоустройство парков, лесов, скверов. Важно, чтобы всё было гармонично, людям было удобно: и скамейки, и холодная вода - каждая мелочь имеет принципиальное значение. Директора парков должны давать возможность малому бизнесу реализовать свои планы, создавать дополнительные удобства для посетителей».
В завершение Губернатор дал команду внимательно сопровождать внедрение в Подмосковье системы видеомониторинга контейнерных площадок. Их сегодня в регионе около 60 тыс. Цифровой подход позволит контролировать, чтобы не было навалов, и отходы вывозили вовремя.

 

Яндекс.Метрика