Сергей Мужальских совместно с заместителями, руководителями структурных подразделений администрации, представителями МКУ «Благоустройство» и Госадмтехнадзора проверил благоустройство города.

 

210621 Obhod

 

 

Контрольный обход прошел практически по всем улицам города.
Глава обращал внимание на покос территории, уборку мусора, содержание урн, территории у магазинов, фасады зданий.
- Проблемы есть. Окос у нас до конца не завершен. Где трава была окошена, необходимо косить снова. С 19 июня увеличиваем количество людей, задействованных в покосе. Сейчас окашиванием занимаются до 10 человек, планируем увеличить до 15. Кроме этого, 10 человек будут поставлены на санитарную уборку города. Это люди, которые в 7 утра будут проходить городские улицы, парки и скверы и убирать мусор, - пояснил глава.
Глава отметил, что остаются замечания к торговым объектам по улице Андропова по поводу вывесок, незаконной рекламы. Даны поручения ответственным службам провести проверки и там, где рекламные конструкции незаконны - их демонтировать.
- Мне не нравится, что торговые объекты заклеивают рекламой и вывесками окна. Это нарушает внешний вид здания. Будем заставлять собственников приводить свои объекты в порядок, - сказал глава.
По словам Мужальских, площадь Металлургов ожидают масштабные изменения, возможно уже в этом году, при успешном прохождении проекта всех процедур. Концепция подразумевает единый стиль не только самой площади, но и расположенных на ней торговых объектов. На следующей неделе глава инициировал собрание с собственниками, где им будет поручено привести фасады своих зданий к единому стилю.
Осмотрели территорию по проспекту Победы, торговые объекты, к которым были сделаны замечания в прошлый раз – их исправили: пешеходная зона убрана, приведены в порядок входные группы. Подобные объезды главой будут продолжены.

 

Яндекс.Метрика