Остановить распространение ковида, чтобы сохранить жизни и здоровье жителей.

 

180621 Gubernator VKS

 

 

Андрей Воробьев провел внеочередное совещание с руководством областного Правительства и главами муниципалитетов. Губернатор отметил, что в регионе растет количество выявляемых заболевших, а также госпитализируемых.
«Сегодня мы собрались по актуальной теме, которая сопровождает нас уже второй год - это эпидемия ковида, - сказал Губернатор. - Главный санитарный врач вчера сделал предписание в связи с распространением заболевания. Мы прекрасно видим, насколько напряженно работает вся система здравоохранения. У нас мобилизованы все силы. Врачи работают, как говорится, не покладая рук. И мы должны внести лепту - своим участием и вовлеченностью. Крайне важно обеспечить удобную и комфортную для людей вакцинацию. Сегодня с появлением нового, более агрессивного штамма нужны высокие антитела – это факт».
Для удобства руководителей предприятий и учреждений, сотрудники которых работают с людьми, разработан алгоритм действий. Прививки должны поставить не менее 60% каждого такого коллектива. Первый компонент необходимо ввести до 15 июля, а второй – до 15 августа.
Андрей Воробьев поручил обеспечить все прививочные пункты достаточным количеством препарата: «Наша задача - организовать массовую вакцинацию. Уже с 12 числа мы видим рост записавшихся на прививку, сейчас она доходит до 30-35 тыс в день. Мы получаем дополнительный объем вакцины, спасибо Правительству РФ. Прошу очень внимательно смотреть, чтобы в каждом пункте было необходимое количество».
Губернатор добавил, что прививочная кампания будет контролироваться через госуслуги. Обязанность работодателей – помочь подтвердить на портале свое вакцинирование каждому сотруднику.
«Если у руководителей предприятий и сотрудников есть вопросы, нужно внимательно, терпеливо объяснять, где-то с участием врача. Есть и те, кому противопоказана прививка. Если это - заключение врачей, здесь никто не будет действовать с каким-то принуждением», - сказал Андрей Воробьев.

 

Яндекс.Метрика