Общегородское совещание под руководством главы округа Сергея Мужальских прошло в окружной администрации.

 

170621 Operativka

 

 

В начале совещания глава прокомментировал выступление губернатора Андрея Воробьева об ухудшении эпидемиологической ситуации в регионе и призвал жителей вакцинироваться, так как это единственный способ предотвратить распространение коронавирусной инфекции.
Первым заслушали вопрос о реализации инвестиционных проектов и создании новых рабочих мест на территории муниципалитета в 2021 году. По словам заместителя главы администрации Ларисы Петрожицкой, инвестиционная система каждого муниципального образования является важной составляющей экономики и играет огромную роль в его развитии. Для привлечения инвестиций в окружную экономику важны мероприятия, способствующие снижению уровня риска для инвесторов. С этой целью при главе округа создан инвестиционный Совет с активной рабочей группой.
- В этом году планируется создать не менее 675 рабочих мест. За пять месяцев создано 295 рабочих мест. В городе Ступино – 33 рабочих места, в п. Жилево – 90 рабочих мест, в п. Малино – 103 рабочих места и в п. Михнево – 63 рабочих места, - сказала Петрожицкая.
Глава отметил, что необходимо оказывать помощь и содействие предпринимателям и промышленникам. В случае реализации 19 крупных проектов в округе будут созданы 2,5 тыс. новых рабочих мест. Для жителей округа это значительное достижение: возрастет уровень заработной платы, не нужно будет ездить на работу в отдаленные города и столицу.
На совещании обсудили подготовку учреждений образования к новому 2021-2022 учебному году. По словам заместителя главы администрации Юлии Калининой, в системе образования с 1 сентября в округе будут осуществлять свою деятельность 61 образовательная организация, в том числе – 22 школы, 31 дошкольная, 7 организаций дополнительного образования и 1 центр дополнительного профессионального образования, в которых будут обучаться и воспитываться более 20 тысяч детей.
С апреля этого года ведется капитальный ремонт двух школ. До 1 августа основные работы в этих учреждениях должны быть завершены. К текущему ремонту в округе определены 35 организаций. Работы по всем объектам стартовали. Кроме этого, во всех учреждениях образования проводится подготовка к отопительному сезону. 1 сентября дети зайдут в отремонтированные школы. Обеспеченность учебниками – 100%.
По традиции озвучена оперативная обстановка в округе. Особое внимание было уделено случаям с детьми: за неделю зарегистрировано двое пострадавших несовершеннолетних и один несчастный случай с летальным исходом. Сергей Мужальских просит родителей быть предельно осторожными с детьми в период летних каникул.

 

Яндекс.Метрика