14 дорог отремонтировано в муниципалитете, - об этом сообщил заместитель главы администрации округа Максим Жуков.

 

170621 Remont dorog

 

 

По его словам, на основании голосования на портале «Добродел», а также по обращениям граждан, на 2021 год сформирован перечень дорог, подлежащих ремонту, в который вошли 36 объектов муниципального значения, протяжённостью 28 км.
- Правительством Московской области для ремонта этих дорог выделено 207 млн руб. Ремонт будет производиться в три этапа. Первая волна - 13 объектов протяжённостью 10,6 км. Контракт с подрядчиком заключён. Срок выполнения работ - по 15 августа. Уже выполнено 6 дорог. Во второй волне - 9 объектов, протяжённостью 7,5 км. Также заключён муниципальный контракт с подрядчиком и уже выполнено 8 дорог. Срок окончания - 20 июня, - сказал Жуков.
Третья волна будет проходить в два этапа, так как в нее вошли дороги, которым требуется капитальный ремонт.
- Контракт по третьей волне заключён, 6 дорог уже в ремонте, - поясняет Жуков. По 8 дорогам, которые требуют капитального ремонта, работы начнутся после получения проектного заключения из Мособлэкспертизы.
По результатам экономии денежных средств в этом году дополнительно отремонтируют две дороги: улицу Ильинская в деревне Алфимово и переулок Колодезный в Ступино.

 

Яндекс.Метрика