Заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений прошло в администрации округа под председательством главы муниципалитета Сергея Мужальских.

 

170621 Komissiya

 

 

Повестка дня мероприятия насчитывала три вопроса.
По первому вопросу - «Об организации занятости подростков и молодежи» - с докладом выступила заместитель председателя комитета культуры и молодежной политики - начальник отдела по работе с молодежью Оксана Шишкова.
В летний период учреждениями по работе с молодежью организованы оздоровительные лагеря дневного пребывания, мероприятия по месту жительства, волонтерские акции, проводится профилактическая работа с подростками, состоящими на различных видах учета. Работает 10 трудовых бригад, в которых заняты 79 подростков, выполняющих свои обязанности по всем видам благоустройства в Михнево, Усадах, Жилево, Аксиньино, Малино, Харино, Ступино. Заработная плата на одного работника составляет 7,5 тыс. рублей в месяц.
Работа комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав округа по предупреждению правонарушений и преступлений среди детей и подростков стала темой второго вопроса повестки дня заседания. Докладчиком выступила начальник отдела по защите прав несовершеннолетних Лола Тюхтенкова.
Численность детского населения в муниципалитете сегодня 23 551 человек, 118 несовершеннолетних состоят на учете комиссии. Количество семей, состоящих на учете, - 247. В отношении каждого из них составлены индивидуальные профилактические программы, выявляются и устраняются причины и условия правонарушений, выясняются обстоятельства случаев. Осуществляется контроль за реализацией индивидуальных профилактических программ.
О состоянии работы по пресечению правонарушений и преступлений, совершенных несовершеннолетними и при их участии на территории городского округа Ступино, рассказала заместитель начальника ОУУП и ДН - начальник ПДН ОМВД России по г.о. Ступино Марина Швец.
С начала года количество правонарушений, совершенных несовершеннолетними, сократилось с 1 - в аналогичном периоде прошлого года, до 0 - в нынешнем. За 5 месяцев с начала года сотрудниками подразделений по делам несовершеннолетних составлено 64 протокола за административные правонарушения в отношении несовершеннолетних, за аналогичный период прошлого года - 41, наибольшее число из них - за употребление алкогольных напитков. Проводится разъяснительная работа в образовательных учреждениях, несовершеннолетним поясняется административная ответственность за совершение противоправных действий и другая профилактическая работа.

 

Яндекс.Метрика