Забота о здоровье жителей и соблюдение санитарной безопасности.

 

160621 Vorobiev

 

 

Андрей Воробьев подчеркнул, что в Подмосковье принимаются все необходимые меры для предотвращения распространения COVID-19.
«Служба «Скорой помощи» работает очень напряженно. В зоне риска - люди старшего возраста. И все больше заражается молодых. 60% заболевших и 33% госпитализированных – это те, кому, кому еще нет и 50 лет. Важно сдержать рост заболеваемости, - сказал Губернатор. - Мы разворачиваем койки – 2 тыс уже готовы в Бронницах, Балашихе, Талдоме, Щелкове, Чехове. Сейчас у нас 10 тыс коек, и свободны из них - порядка 15%. Спасибо за помощь и поддержку Министерству обороны - в Парке «Патриот» развернем госпиталь. Все это позволит сохранить оказание плановой помощи. Соблюдение мер безопасности критически важно. С 12 по 20 июня в магазинах, аптеках, транспорте, такси нужно будет находиться только в маске. Маска потребуется и на рабочем месте. Исключения составляют те, кто переболел и имеет вакцинацию. Мы приняли решение ввести запрет на проведение всех массовых мероприятий в Подмосковье до 15 июля».
Андрей Воробьёв поручил главам округов взаимодействовать с главврачами и разъяснять жителям, как и где можно пройти вакцинацию. Сейчас в Подмосковье привились от коронавируса уже более 1,1 млн человек.
В Подмосковье сейчас строится 18 объектов здравоохранения и около 100 школ, началось возведение Областной детской больницы в рамках Президентского нацпроекта. «Мы приступили к строительству большого современного госпиталя в Красногорске площадью 114 тыс кв. метров, направленного на оказание помощи детям по 28 профилям. В 2024 году должны его сдать. Там должны работать лучшие врачи и специалисты. Уверен, у нас это получится», - сказал Андрей Воробьев.
Треть жителей МО ежедневно пользуется ж/д транспортом, для комфортного пользования инфраструктурой 8 станций МЦД за последние 2 года отремонтировали, еще 7 будут приведены в порядок в 2021-м, на 11 станциях проводят благоустройство окружающей территории. «Наша задача совместно с РЖД навести порядок на станциях, они должны радовать глаз, быть удобными и безопасными», - отметил Губернатор.

 

Яндекс.Метрика