Ступинские предприниматели могут войти в реестр социальных предприятий до конца 2021 года.

 

160621 Moi biznes

 

 

Через Ступинский муниципальный офис «Мой бизнес» можно подать заявки на включение компаний в перечень социальных предприятий Московской области. Предприниматели округа смогут попасть в реестр в течение этого года.
Срок подачи заявок в мининвест области продлён до 31 декабря 2021 года. Субъекты малого и среднего предпринимательства, получив статус социального предприятия, могут претендовать на специальные меры поддержки. В их числе - гранты в размере до 500 тысяч рублей, получатели которых будут определяться в ходе конкурсного отбора. Также социальные предприниматели могут получить компенсацию до 85% затрат (до 2 млн. рублей), а в случае организации частных ясель – до 3 млн. рублей. Предусмотрены и другие меры поддержки.
Как сообщили сотрудники Ступинского муниципального офиса «Мой бизнес», инструкция по подаче заявок и сбору документов для включения в реестр социальных предприятий размещена на инвестиционном портале МО: https://invest.mosreg.ru/business_creation/razvitie-b... К социальному предпринимательству относят деятельность индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, которые обеспечивают занятость работников из социально незащищённых категорий населения или занимаются реализацией продукции и услуг, произведённых такими сотрудниками. Кроме того, к данному виду деятельности, позволяющему претендовать на меры поддержки, принадлежит производство товаров, выполнение работ или оказание услуг, предназначенных для граждан из социально незащищённых категорий и осуществление общественно полезной деятельности и помощь в решении социальных проблем.
Уточнить информацию можно в офисе «Мой бизнес» по адресу: Ступино ул. Горького 19/29, телефон 8 (496)644-04-74.

 

Яндекс.Метрика