«Россети» меняют опоры высоковольтной линии в городском округе Ступино.

 

150621 Rosseti

 

 

Компания «Россети ФСК ЕЭС» регулярно ведёт обслуживание оборудования, чтобы потребители получали электроэнергию в необходимых объёмах и без перебоев. В округе энергетики работают на высоковольтной линии 220 кВ «Каширская ГРЭС–Ступино». Там в рамках модернизации идёт второй этап замены опор. Как рассказал начальник южного района магистральных электрических сетей Московского предприятия Дмитрий Смирнов, было заменено 13 опор. Новые опоры, произведённые в России, собираются из двух секций – это упростило перевозку и монтаж. Замена потребовалась, поскольку старые опоры на этом участке выработали свой ресурс, простояв несколько десятков лет. У новых – гарантированный срок эксплуатации более 25 лет, также они должны выдерживать порывы ветра более 30 м/с. Специалист подчеркнул, что «Россети ФСК ЕЭС» устанавливают и используют такие опоры на разных участках более пяти лет, и в их качестве нет сомнений.
– Модернизация линии позволит повысить надежность электроснабжения предприятий, которые строятся и работают в особой экономической зоне «Ступино Квадрат», – отметил Смирнов.
Для нужд экономической зоны в 2016 году на территории ОЭЗ построили новую подстанцию. По словам начальника южного района Московского предприятия, на ней применены последние разработки в области энергетики, оборудование и программное обеспечение – также отечественные. На подстанции специалисты ведут круглосуточное дежурство. «Шанс сбоя в работе здесь стремится к нулю, – уточняет Смирнов. – Однако если он произойдёт, то вся текущая информация сразу же выходит на экраны, и оперативный персонал может быстро и качественно принять решение по устранению нарушения».
Алексей Кузовлев, генеральный директор управляющей компании «Ступино Квадрат»: – Особая экономическая зона создана в 2015 году, на сегодняшний день в неё проинвестировано более 30 млрд рублей и проанонсировано создание более 2100 рабочих мест. На территории уже действует 17 заводов. Управляющая компания «Ступино Квадрат» занимается прокладкой и подводом к нашим резидентам инженерных коммуникаций. Естественно для каждого из предприятий крайне важна надёжность электроснабжения, в качестве которой мы не сомневаемся.
Глава округа Сергей Мужальских: - Мы продолжаем развивать особую экономическую зону, чтобы она была более привлекательной, предприятия в ОЭЗ и на территории округа строились, развивались, на них создавались новые рабочие места. «Россети» проводят замену опор, по которым идут линии электропередач, меняют это поспособствует более устойчивому электроснабжению на данной территории.

 

Яндекс.Метрика