Сергей Мужальских посетил с рабочим визитом завод группы MAPEI.

 

110621 Mapei

 

 

Руководитель муниципалитета познакомился с процессом производства материалов для строительства и встретился с коллективом предприятия.
Экскурсию по заводу провели генеральный директор АО «Мапеи» Валентина Рози и директор производства Светлана Головатая. Они показали линии выпуска продукции, лабораторию и склад. Предприятие производит более 150 наименований продукции, работают на нём свыше 90 человек.
Сергей Мужальских также посетил учебный центр, который нацелен на повышение квалификации сотрудников предприятия и обучение работников других компаний, заинтересованных в профессиональном росте кадров. Об этом направлении деятельности рассказал заместитель генерального директора АО «Мапеи» Юрий Мартиросов.
Глава округа подчеркнул заслуги предприятия и проинформировал сотрудников о том, какие актуальные вопросы волнуют ступинцев, и как они решаются.
– Заводу группы MAPEI, который построен на территории округа, в 2025 году исполнится 20 лет и он вносит значительный вклад в развитие экономики муниципалитета, – отметил Мужальских.– На предприятии, в основном, работают ступинцы. Наши жители заинтересованы в решении волнующих их вопросов. Например, в соответствии с запросами населения в настоящее время выполняются работы по благоустройству в парке имени Островского. Планируем благоустроить площадь Металлургов и разбить скверы в городе Ступино.
Руководитель муниципалитета рассказал о ремонте дорог, вывозе мусора и обустройстве контейнерных площадок, строительстве школ и детских садов, переселении граждан из аварийного жилья и шагах по решению проблемы обманутых дольщиков. Он призвал сотрудников АО «Мапеи» вакцинироваться от коронавируса.
В завершении встречи с коллективом глава округа вручил почётные грамоты лучшим работникам завода за добросовестный труд и большой вклад в социально-экономическое развитие округа.

 

Яндекс.Метрика