В городском округе Ступино продолжается покос травы.

 

070621 Okos

 

 

По словам Сергея Куликова, начальника управления благоустройства окружной администрации, работы на общественных территориях проводят сотрудники МКУ «Благоустройство», вдоль дорог местного и регионального значения покос осуществляется силами Ступинского ДРСУ и ПК «Ступинский» ГБУ МО «Мосавтодор».
Во дворах и на придомовых территориях уход за травяным покровом обязаны обеспечивать управляющие компании.
По нормативам, когда высота травы составляет от 15 см на элементах благоустройства улично-дорожной сети и от 20 см на общественных пространствах, ее начинают срезать. После покоса ее высота не должна превышать 5 см.
Покос должен быть завершен к 10 июня, работы проводятся и в выходные дни. Предусмотрена ответственность за несоблюдение требований своевременности и качества проведения окашивания территории.
Как отметил Куликов, уход за травяным покровом необходим для обеспечения безопасности в связи с установлением противопожарного режима, а также улучшает облик муниципалитета и снижает аллергенную нагрузку на жителей.
Напомним, на общегородском оперативном совещании глава округа Сергей Мужальских поручил в кратчайшие сроки провести покос травы и привести территорию муниципалитета в порядок.

 

Яндекс.Метрика