Общегородское совещание под руководством Сергея Мужальских с участием профильных заместителей и руководителей структурных подразделений администрации, ведомств прошло сегодня.

 

030621 Operativka

 

 

На повестке - несколько вопросов. Первый касался сроков отключения горячего водоснабжения в жилых домах для проведения плановых профилактических работ в летний период.
Как доложила Юлия Клюкина, начальник управления жилищно-коммунального хозяйства администрации, в округе начаты подготовительные работы к отопительному периоду:
– Все работы должны быть выполнены до 15 сентября, определены первоочередные задачи. Срок отключения горячей воды не должен превышать 14 дней. Отключения горячего водоснабжения начаты с 1 июня. В первый этап попадают Татариново, Усады, Астафьево, Белопесоцкий.
Для информирования населения о датах отключения создана интерактивная карта, которая размещена на сайте администрации, а также сайтах управляющих компаний. Кроме того, развешиваются листовки на информационных стендах подъездов и в лифтах. К 15 ноября муниципалитет должен получить паспорт готовности к отопительному периоду.
Следующий вопрос касался ремонта системы водоснабжения посёлка Михнево.
Глава округа отметил, что от жителей этого населённого пункта поступало много жалоб по качеству воды в многоквартирных домах.
– Жалобы обоснованы. Холодная и горячая вода в некоторых домах не соответствует нормативным показателям. Брали пробы - вода ржавая, принимали разовые меры, которые не принесли результата, – отметил глава.
О том, какие работы были проведены, доложил Юрий Худяк, генеральный директор МУП «ПТО ЖКХ» городского округа Ступино. Он рассказал, что принято решение восстановить работоспособность станций обезжелезивания воды.
– На территории три станции. Станцию в районе компании «Климатехника» восстановили полностью. Холодная вода здесь соответствует качеству. На Южной станции работы будут завершены до 8 июня. Самая проблемная оказалась Северная станция, расположенная в районе улицы Библиотечной. По холодной воде станция будет введена до 10 июня, по горячему водоснабжению работы будут завершены до конца августа, – сказал Худяк.
Также участники совещания обсудили вопросы, связанные с ремонтом почтовых отделений в округе, заслушали оперативную обстановку на территории.
Кроме того, Сергей Мужальских дал поручение директору МКУ «Благоустройство» привести город в порядок.

 

Яндекс.Метрика