Новые рабочие места, чтобы жители Подмосковья могли трудиться рядом с домом.

 

 

 

Андрей Воробьев на совещании с руководящим составом Правительства и главами сообщил, что на предстоящем ПМЭФ2021 планируется большое количество встреч с отечественными и зарубежными инвесторами.
«Мы готовимся пригласить всех наших настоящих и потенциальных инвесторов, - сказал Губернатор. – Стратегическая задача - создавать каждый год по 50-60 тыс рабочих мест, причем места должны быть высокопроизводительными, чтобы люди могли рассчитывать на достойную зарплату».
Губернатор пожелал удачи на предстоящих ЕГЭ подмосковным одиннадцатиклассникам, их в этом году более 35 тыс. Также Андрей Воробьев поблагодарил глав за помощь в организации праймериз «Единой России». Это единственная партия, которая проводит предварительное голосование, чтобы определить самых достойных кандидатов в депутаты Госдумы и Мособлдумы. Единый день голосования состоится 19 сентября.
С 1 июня в МО вводится новая система обращения со стройотходами, все перевозчики обязаны получать электронный талон на Госуслугах. С сентября нарушителей начнут штрафовать: до 5 тыс руб - физлица, до 40 тыс - ИП и до 250 тыс - юрлица. Для утилизации стройотходов открыто 11 площадок, к концу года их станет 15. Губернатор поручил ввести тотальный цифровой контроль за мусоровозами: «Задача – исключить тех, кто это делает по серым или незаконным схемам. Цель программы - навести порядок, чистоту в лесах и других территориях, где сваливали строительный мусор».
Прошла первая Премия Губернатора «Медиана». Отметили лучших журналистов и блогеров, рассказывающих о переменах в МО, и являющихся обратной связью для жителей.
«Журналисты и начинающие блогеры говорили, что количество обращений жителей растет именно потому, что их удовлетворяют, решают. По-прежнему я считаю эту работу принципиально важной и отличительным стилем нашей деятельности», - сказал Андрей Воробьев и добавил, что люди должны быть максимально вовлечены в процессы преобразований. Для этого на «Доброделе» проходят опросы и голосования.
В завершении Губернатор сообщил, что в МО от ковида привились более 1 млн и поручил продолжить разъяснительную работу о важности вакцинации.

 

Яндекс.Метрика