Экзамен для Губернатора.

 

300521 Ekzamen dlya gubernatora

 

 

 Андрей Воробьев в эфире телеканала «360» ответил на вопросы старшеклассников, предварительно вытягивая подготовленные ими билеты. Помогал ребятам теле- и радиоведущий Гия Саралидзе.
«У нас 112 тыс выпускников. Сегодня был первый экзамен у 9-классников. Состояние волнительное, но я уверен, что и дети, и учителя, и родители сделали все возможное, чтобы успешно сдать экзамен», - сказал Губернатор.
Андрей Воробьев отметил успехи подмосковных школьников на Всероссийской олимпиаде: «Мы - высоко в рейтинге образования. Наша задача - ещё больше вовлечь ребят в олимпиадное движение. В этом году у нас в 2 раза больше призеров. Мы выплачиваем премии ребятам, делающим наш регион сильным в части образования».
Губернатор рассказал, что в 2023 году в Подмосковье запустят ещё 2 линии МЦД, продолжат обновлять автобусы. Ученик 10 класса Физтех-лицея Василий Писляков представил проект нового наземного маршрута, чтобы связать станцию метро «Ховрино» с «Физтехом».
«Если это целесообразно, удобно и будет пассажирский поток, то мы поддержим такое решение. Где-то мы меняем маленький транспорт на большие автобусы, где-то дополнительные маршруты запускаем. Ключевое — это инициатива жителей, чтобы она была услышана», - сказал Андрей Воробьев.
Еще одна инициатива школьников - дать эстакадам в Долгопрудном имена великих учёных Петра Капицы и Льва Ландау.
«Давайте подумаем. Важно и помнить, и знать великих людей, которые сделали нашу страну сильнее, счастливее, обеспечили прорыв в разных отраслях, - сказал Губернатор. - Программа строительства путепроводов будет дальше продолжаться».
Андрей Воробьев рассказал, что на предстоящем ПМЭФ 2021 планируется подписать более 40 соглашений. Это свыше 230 млн руб инвестиций, около 50 тыс новых рабочих мест.
«Форум – важное событие, прежде всего потому что там выступает Президент с экономической программой. Форум позволяет видеть перспективы, стратегию развития страны и региона, - сказал Губернатор. - У нас будет сделан акцент на фарму, сельское хозяйство, дата-центры, перерабатывающие, логистические комплексы».

 

Яндекс.Метрика