В Ледовом дворце спорта состоялось награждение лучших хоккеистов, фигуристов и тренеров Спортивной школы олимпийского резерва имени Всеволода Боброва.

 

300521 LDS

 

 

В школе обучается около 500 мальчишек и девчонок. За сезон спортсмены провели немало соревнований, большинство из них завершились призовыми местами. Хоккеистов, фигуристов и их родителей приветствовал глава округа Сергей Мужальских.
"Наши спортсмены - молодцы! Вы достигаете больших результатов, побеждаете на соревнованиях в Московской области, других областных городах и даже за пределами Российской Федерации! Спасибо за это вам, благодарю родителей и тренерский состав. Уверен, вас в будущем ждут еще большие победы! Мы с вами, мы всегда болеем за вас!"
Благодарственные письма из рук главы муниципалитета получили хоккеисты "Капитана" 2010 года рождения. В начале мая они стали победителями международного турнира - "Юниорский вызов - Кубок Победы", на котором ступинцы смогли обыграть команды из Белоруссии, Латвии и Украины. 
Спортивные успехи - результат профессиональной тренерской работы и упорного труда ребят. Благодарственными письмами были также отмечены тренеры и сотрудники школы. Тренируются спортсмены 5 дней в неделю, каждые выходные - турниры и соревнования. На церемонии закрытия сезона призами федерации хоккея Московской области были награждены лучшие игроки Открытого Первенства и Открытых соревнований региона. Кроме этого, кубки и медали получили и команды - призеры этих турниров. Ступинские юниоры завоевали серебро Первенства центрального федерального округа, команда “Капитан” 2006 года рождения стала победителем открытых соревнований Подмосковья, хоккеисты 2007-го года завоевали на этом турнире серебро, а 2004й год получил бронзу. Отличились и ступинские хоккеистки - девушки разных годов рождения завоевали серебро и бронзу Открытого Первенства Московской области. Лучших игроков “Капитана” поздравил директор департамента проведения соревнований Молодежной Хоккейной Лиги России Игорь Николаевич Ромашин: "Хочется пожелать вам больших побед и радостных событий, родителям — набраться терпения и поддерживать своих ребят, а лучших из вас мы будем рады видеть в нашей Молодежной Хоккейной Лиге! Удачи!"
В МХЛ за "Капитан" в прошлом сезоне выступили несколько воспитанников ступинской школы. Как стимул для дальнейшего развития, для них на торжественную церемонию был привезен главный трофей хоккейной молодежки - Кубок Харламова.
В завершении церемонии свидетельства об окончании Спортивной школы имени Всеволода Боброва были вручены 13 выпускникам. Многие из них уже поступили в высшие учебные заведения, решив продолжить обучение по спортивным специальностям.
Теперь спортсмены соберутся в ледовом - в начале июля. Отдохнув, они вновь начнут тренироваться, чтобы в следующем сезоне достичь больших результатов.

 

Яндекс.Метрика