Встреча Сергея Мужальских с детьми, добившимися высоких результатов в учёбе, спорте и творчестве, состоялась в Центральной библиотеке.

 

240521 Odarennie deti

 

 

За круглым столом собрали лауреатов, победителей и призёров международных и всероссийских конкурсов и состязаний.
– У нас с каждым годом количество одарённых детей увеличивается, и это очень приятно. Во всероссийской олимпиаде школьников в этом году в два раза увеличилось количество участников и победителей регионального этапа. Двое школьников стали призёрами заключительного этапа олимпиады. Это высокие результаты, – говорит Елена Казакова, начальник управления образования.
В непринуждённой обстановке глава пообщался с ребятами, узнал о том, как дети готовились к соревнованиям и конкурсам, как проходили состязания. Также школьники рассказали о своих увлечениях и жизненных планах. Например, Анастасия Глубоцкая, ученица школы №9, поделилась, что после окончания школы намерена поступать в медицинский вуз. Сергей Мужальских рассказал о том, какая поддержка оказывается в муниципалитете медицинским работникам.
Поздравляя детей с победами, глава отметил также роль педагогов и родителей в достижениях ребят.
- Большие слова благодарности вашим учителям и родителям, которые поддерживают и направляют вас. Вы большие молодцы, достигли серьёзных результатов. Успехов дальнейших вам, исполнения желаний. Те, кто поступает, желаем чтобы поступили в вуз мечты. Тем, кто продолжит учиться в школе, успехов, ждём от вас новых побед, – сказал Сергей Мужальских.
Глава городского округа вручил детям благодарственные письма.

 

Яндекс.Метрика