Заместитель министра имущественных отношений региона Геннадий Герасимов посетил с рабочим визитом Ступино.

 

240521 Zamministra

 

 

Вместе с главой округа Сергеем Мужальских замминистра посетил коттеджный поселок «Олимп», где проверялась работа земельных инспекторов по выявлению незарегистрированной недвижимости и информированию собственников о процедуре ее регистрации. При подтверждении на участке незарегистрированных объектов владельцам недвижимости разъясняют преимущества «дачной амнистии» – упрощенной системы регистрации объектов капитального строительства и поясняют для чего необходимо регистрировать недвижимость. Легализация недвижимости позволяет проводить сделки с имуществом.
В ходе визита уделили внимание работе, которая ведется в округе по борьбе с борщевиком Сосновского. По словам Геннадия Герасимова, в прошлом году в Московской области создана интерактивная карта, на которой фиксируются жалобы жителей на наличие борщевика Сосновского, после чего на эти участки выезжает земельный контроль для осмотра и, при выявлении крупных очагов растения, административная комиссия округа направляет собственнику земель предписание о его ликвидации.
Заключительной частью объезда стала проверка частного дома на улице Малая Садовая в городе Ступино. Его собственник занимается коммерческой деятельностью - на участке, предназначенном для личного пользования, организован гостевой дом. Такая деятельность на собственном участке возможна, однако оформлена она должна быть соответствующим образом, и земельный налог будет не льготным, а стандартным.

 

Яндекс.Метрика