Пляжи в округе готовят к началу купального сезона.

 

240521 Pliyag

 

 

Единственным официально разрешенным водоемом с оборудованными пляжами в муниципалитете остается Белопесоцкий котлован. На нем уже седьмой год работают спасатели. Этим летом здесь вновь будет организовано два спасательных поста – восточный и западный, на каждом ежедневно с 10.00 до 22.00 будут дежурить спасатели с лодкой.
Сотрудники спасательной службы регулярно будут обходить берег и проводить с отдыхающими профилактические беседы, а раз в два часа - обследовать акваторию купания на лодке. В первую очередь, спасатели будут рассказывать гражданам об опасностях, которые подстерегают купающихся после употребления алкоголя – его считают самым страшным врагом отдыхающих на водоеме, алкогольное опьянение чаще всего становится причиной несчастных случаев. Также спасатели напомнят родителям о чрезвычайной важности внимательного отношения к своим детям, неукоснительного соблюдения правил безопасного пребывания с детьми на водоеме.
В настоящее время до официального открытия купального сезона в ежедневном режиме производится водолазное обследование дна водоема, предназначенного для отдыха, и его очистка от мусора и опасных предметов. Работа сложная: под водой видимость слабая, а проверять приходится практически каждый метр. Однако чистое дно – важный фактор безопасного отдыха. Официально пляж на Белопесоцком котловане заработает лишь после комплексной приемки.

 

Яндекс.Метрика