50 ступинских подростков пополнили ряды Российского движения школьников

 

 

 

Церемония, приуроченная ко Дню детских общественных объединений, прошла в школе №9.
– В школах округа созданы первичные отделения РДШ. Сегодня мы принимаем в ряды движения ещё 50 учащихся 7-8 классов из 11 образовательных организаций. Это лидеры, ребята, которые занимают активную жизненную позицию, входят в школьные общественные объединения, – сказала Юлия Аракчеева, председатель Ступинского отделения РДШ.
Она добавила, что социальная активность ребят, участие их в общественных движениях даёт дополнительную возможность для реализации инициатив юных граждан. В общественных объединениях дети получают уникальный жизненный опыт, развивают лидерские качества.
Первые члены детского движения в округе появились в 2016 году. На сегодняшний день местное отделение насчитывает около 200 человек. Церемония принятия новых членов в округе проводится впервые.
В торжественном мероприятии участвовал Николай Ханин, председатель регионального отделения Российского движения школьников. Он поздравил ребят и отметил, что по всей стране единомышленников насчитывается уже около миллиона, а вступление в РДШ – важный и ответственный шаг.
– РДШ будет проводить много разных мероприятий. Вы сможете принимать участие от творческих конкурсов до спортивных состязаний. Надеюсь, сегодняшний день будет следующим шагом в вашем личностном развитии, – сказал Николай Ханин.
Юным ступинцам, пополнившим ряды Российского движения школьников, вручены значки и футболки с символикой РДШ.

 

Яндекс.Метрика