Глава округа С.Мужальских провёл личный приём граждан

 

200521 Priem gitelei

 

 

Первая посетительница, представлявшая интересы товарищества собственников недвижимости «Лесная поляна», рассказала о нескольких вопросах. Жителям нужен земельный участок, чтобы разместить на нём КПП и сделать детскую площадку, однако в посёлке нет земель общего пользования, все участки находятся в частной собственности. Для решения вопроса Мужальских назвал два варианта – выдать на участок разрешение для размещение объектов на 3 года и затем продлить его, или получить его в результате аукциона.
По словам жительницы, участники ТСН самостоятельно провели электричество от ближайшей деревни – для этого им понадобился сервитут на земельный участок, который они получили через постановление главы. Ту же процедуру граждане хотят повторить, чтобы провести к своим домам газ. Мужальских поручил своему заместителю взять вопрос на контроль.
Также, как рассказала женщина, участников ТСН не устраивает качество дороги, но чинить её сами они не могут – дорожная сеть в посёлке находится в собственности частного лица. Как отметил глава, жителям нужно подать заявление на получение сервитута на земельный участок под дорогой, после постановления главы о сервитуте появятся законные основания для работ на дороге.
В конце визита посетительница передала главе коллективное обращение, подписанное участниками ТСН, о проблемах в посёлке, которые люди не могут решить самостоятельно.
Вторая группа посетителей уже обращалась к главе – их интересует судьба военного городка в посёлке Малино. Мужальских пояснил, что расходовать денежные средства на работы в посёлке администрация сможет, только приняв городок от военных. Для этого она продолжает обращаться в министерство обороны, пока без результата. Дорогу к КПП городка на днях осмотрит специалист, но, как отметил глава, нельзя обещать, что её ремонт проведут в этом году. Для обращения в военную прокуратуру жителям помогут – дадут ссылки на нужные нормативы и разъяснят, куда именно им необходимо писать.
В завершении приёма Сергей Мужальских подчеркнул: жители правы, когда отстаивают свои интересы. Сотрудникам администрации нужно контролировать решение проблем, с которыми к ним обращаются, и доводить вопросы до результативного итога.
Личные приёмы глава городского округа Ступино Сергей Мужальских проводит регулярно по предварительной записи. Она ведётся во 2 и 4 вторник месяца в 115 кабинете администрации с 9 до 10 часов.

 

Яндекс.Метрика