На заседании Совета депутатов городского округа Ступино парламентарии рассмотрели актуальные вопросы.

 

1905 Sovet deputatov

 

 

В присутствии главы округа Сергея Мужальских депутаты проголосовали за то, чтобы принять к сведению отчёт о деятельности главы муниципалитета и администрации за 2020 год.
Ранее Сергей Мужальских выступил перед депутатами и общественностью с докладом, в котором рассказал о достигнутых в прошлом году показателях и планах на 2021 год. Как он отмечал в отчёте, для властей важно прислушиваться к запросам жителей и действовать в интересах граждан.
Также депутаты одобрили внесение изменений в устав округа. Как пояснила заместитель главы администрации Юлия Драгомирова, изменения должны привести устав в соответствие с действующим законодательством – в частности, с законом о местном самоуправлении, Градостроительным кодексом РФ и областным законом о сроке полномочий представительных органов, сроке полномочий и порядке избрания глав.
Совет согласился с тем, чтобы делегировать в Московский областной молодёжный парламент Алексея Горбачёва, председателя ступинского. В ходе заседания рассмотрены и другие вопросы.

 

Яндекс.Метрика