Итоги муниципального этапа областного конкурса «Кибервызов» подвели в Ступино.

17кибервызов

 

 

Участниками муниципального этапа конкурса стали учащиеся городских и сельских школ округа, техникума, а также воспитанники подростково-молодёжного клуба. Работы оценивались в нескольких номинациях: «Рисунок», «Проект наглядных раздаточных материалов», «Макет наружной социальной рекламы», «Социальный видеоролик».
– Не первый год проводится конкурс. В этом году в нём участвовали 25 человек в возрасте от 8 до 18 лет. Самой популярной номинацией у ребят стала номинация «Рисунок», – сказала Лола Тюхтенкова, начальник отдела по защите прав несовершеннолетних, заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних городского округа Ступино.
Ученица Михневской начальной школы Арианна Рожнова заняла первое место в номинации «Социальный видеоролик».
– Дети и подростки практически живут в интернете. Для безопасности, им надо знать правила. Этому был посвящён мой ролик, который я делала вместе с учительницей, – говорит девочка.
Екатерину Нархову, учащуюся техникума, тоже волнует тема безопасности детей в интернет-пространстве. Девушка приняла участие в конкурсе в номинации «Рисунок».
Учащиеся школы №5 выполнили групповую работу.
– Мы сделали буклет, в котором говорится о том, как правильно вести себя в интернете, чего надо избегать. Старались сделать буклет и информативным, и красивым. Разбили его на несколько частей. В первой показывали этикет в интернете, во второй говорили о том, какие опасности и проблемы могут подстерегать и показывали, что и где надо искать, – говорит Владислав Гуров.

О том, что современные люди практически живут в виртуальном мире, говорила Юлия Калинина, заместитель главы администрации округа: – Конкурс актуален на сегодняшний день. Мы сегодня практически не представляем своей жизни без гаджета. Огромное количество информации и позитивной, и негативной идёт из интернета. Наша задача сделать так, чтобы все ребята понимали актуальность безопасности виртуального пространства.
Она вручила грамоты победителям и призёрам и благодарности участникам конкурса.

 

 

Яндекс.Метрика