Молодёжный парламент при Совете депутатов городского округа Ступино провёл первое заседание.

 

 

 

17молод. парламент

Ранее молодёжная территориальная избирательная комиссия избрала в состав молодёжного парламента 15 ступинцев младше 30 лет.
Как сообщили в администрации, на первом заседании, которое прошло при участии председателя Совета депутатов округа Павла Челпана, молодые парламентарии решали организационные вопросы. В частности, они утвердили регламент своей работы, которая будет длиться два года.
Также они утвердили председателем молодёжного парламента Алексея Горбачёва. Его заместителем стала Анна Великая, а секретарём – Виктория Кузьмина.
Павел Челпан на заседании высказал пожелание, чтобы председатель молодёжного парламента присутствовал на заседаниях Совета депутатов округа. Ранее на встрече с кандидатами в молодёжные парламентарии депутат Мособлдумы Андрей Голубев отмечал, что этот орган должен вовлекать молодых жителей в политический процесс и давать возможность изучить депутатскую работу.
Как указывается в положении о молодёжном парламенте городского округа Ступино, основная его цель – повышение правовой культуры молодёжи и создание условий для вовлечения молодых людей в социально-политическую жизнь местного сообщества. В числе задач документ называет содействие органам местного самоуправления, взаимодействие с областным молодёжным парламентом, общественными объединениями и организациями округа в интересах молодёжи, представление интересов молодёжи в совете депутатов и администрации, участие в подготовке правовых актов, затрагивающих интересы и права молодёжи, и повышение электоральной активности молодёжи.

 

 

Яндекс.Метрика