Образовательные организации округа проверят на антитеррористическую защищённость.

 

17безопасность в школе

 

 

Тотальная проверка обеспечения безопасности детей и подростков в учебных заведениях округа стартовала сегодня.
Как пояснил заместитель главы администрации городского округа Ступино Александр Коротков, работа проводится по поручению главы округа Сергея Мужальских.
Поводом для масштабных проверок послужила трагедия, произошедшая в казанской гимназии.
Александр Коротков заверил, что ступинские дети и подростки, посещающие образовательные организации округа, находятся в безопасности, а также отметил, что этому направлению работы будет уделено дополнительное внимание.
– Вопросы обеспечения безопасности обсуждались вчера на оперативном штабе. Участниками мероприятия, которое прошло на базе городской школы № 9, стали сотрудники, отвечающие за безопасность всех учебных учреждений округа, сотрудники Росгвардии, специалисты по лицензионно-разрешительной работе, сотрудники полиции, представители администрации. Тренировки и учения в образовательных организациях проводятся в рамках годового плана, сейчас усилим эту работу. По поручению главы округа в течение недели проведём тотальную проверку всех образовательных учреждений на предмет антитеррористической защищённости, – сказал Александр Коротков.

 

 

Яндекс.Метрика