Новые стандарты строительства многоквартирных домов утвердят в Подмосковье к июлю.

 

17стандарт строительства

 

 

Об этом рассказала министр жилищной политики региона Инна Федотова. Согласно документу все новостройки будут возводиться без доступа личных автомобилей на территорию двора — въезд разрешат только для экстренных и технических служб. В новые стандарты включат обязательное устройство детских площадок, мест для занятий спортом для детей и взрослых.
«Стандарты применят ко всем проектируемым объектам. Контроль будет осуществляться на стадиях проведения экспертизы, выдачи разрешения на строительство, а также при согласовании архитектурного градостроительного облика», — отметила Федотова.
По словам заместителя главы администрации округа Ольги Политовой, в муниципалитете в настоящее время есть новостройка в микрорайоне Дубки в городе Ступино, соответствующая одному из требований нового стандарта строительства. Здесь есть отдельная парковка на 200 машиномест. Ее площадь составляет 3 600 кв. м, рядом обустроен тротуар протяжённостью 400 м, площадью 1 200 кв. м, что позволило значительно разгрузить дворы микрорайона.
Ранее в ходе ежегодного обращения к жителям Московской области, губернатор Андрей Воробьев поручил проработать изменение стандартов строительства в регионе, в том числе и связанные с благоустройством дворов.

 

 

 

Яндекс.Метрика