Персональная выставка Майи Бакаевой «Дух времени — Победа» начала работу в галерее «Ника».

 

12открытие выставки в Нике

 

 

На открытии выставки собрались художники Ступино и Каширы, друзья Майи Бакаевой, а также люди, увлечённые творчеством. В этот день прозвучало немало тёплых слов в адрес автора – каждый отметил не только яркий талант Майи Яковлевны, но и её необыкновенную способность восхищаться окружающим миром.
В экспозицию, занявшую сразу два зала галереи, вошли 44 работы, которые объединяет общая тема – Великая Отечественная война. На картинах зритель не увидит кровавых сражений, на полотнах – цветущие пейзажи, натюрморты, но большая часть работ – портреты. Именно в обликах людей – детей, мужчин и женщин, стариков - и заложена вся боль, показаны все муки и страдания судеб, опалённых войной. Майя Яковлевна и сама дитя войны, поэтому эта тема не могла обойти стороной художницу, а многие герои полотен – её родные и близкие люди.
Все работы выполнены маслом в разный период, с шестидесятых по двухтысячные годы. Картины масштабны, некоторые из них уже выставлялись ранее, однако единой экспозицией их можно увидеть впервые.
Выставка будет доступна для просмотра до середины июня, а уже завтра, 9 Мая, её может бесплатно посетить любой желающий.

 

 

Яндекс.Метрика