15 мая в Ступинском историко-краеведческом музее пройдут мероприятия в рамках Всероссийской акции «Ночь музеев».

 

0405 Noch muzeev

 

 

 Это ежегодное событие собирает под крышей музея людей разных интересов и разных возрастов, но всем им в этот день находится занятие по душе.
Гостей ждёт разнообразная программа, объединённая одной темой – «Больше, чем музей». Посетители смогут окунуться в жизнь крестьян XIX века, познакомятся с занятиями наших предков и их традициями и песнями. Будет организована зона настольных игр, в ходе которых все желающие смогут познакомиться с обликом городов и деревень России начала XIX века в экспозиции выставки, посвященной литографиям знаменитого французского художника Андре Дюрана. Кроме того, всех ждёт экскурсия в темноте с фонариком по самым интересным экспонатам исторического зала. На память о Ночи музеев гости смогут забрать с собой дружеский шарж.
В экспозиции зала Победы будет организована площадка «Письма памяти», где будут зачитываться подлинные письма военных лет, и гости смогут проникнуться атмосферой того тревожного времени. И конечно же всеми любимая площадка с выставкой горных пород, минералов и окаменелостей будет ждать своих посетителей в историческом зале. В экспозиции выставки «На космической орбите» будет викторина о космосе, а также зона подготовки к космическому полёту. А участники квеста «В поисках утраченного» найдут на улицах города те места или здания, которые были неразрывно связаны с историей Ступино, но теперь оказались утраченными.
Гвоздем программы станет Ступинский фестиваль косплея, где все желающие смогут посоревноваться между собой в образах своих любимых персонажей литературных произведений, фильмов или комиксов.
В галерее «Ника» гостей будет ждать интерактивная экскурсия по основной экспозиции, в ходе которой гости познакомятся с особенностями акварельной графики, узнают тайну картины «Неравный брак» и познакомятся с лучшими произведениями из запасников галереи.

 

Яндекс.Метрика